Login    
Benutzer
Passwort

Passwort vergessen

   
Kontakt    Impressum / Datenschutz    
Teams & Ergebnisse 2011 / 2012

 Abschlußtabelle

 1. TC GW Fulda - 10-0 Punkte, 82-23 Matchpunkte, 74-24 Sätze, 479-271 Spiele

2. SV Buchonia Flieden - 8-2 Punkte, 82-23 Matchpunkte, 72-26 Sätze, 478-288 Spiele

3. SG Alemannia Kleinlüder - 6-4 Punkte, 58-47 Matchpunkte, 57-49 Sätze, 462-406 Spiele

4. TC Dipperz - 4-6 Punkte, 44-61 Matchpunkte, 41-57 Sätze, 376-436 Spiele

5. TV Brauerschwend 1919 - 2-8 Punkte, 28-77 Matchpunkte, 33-70 Sätze, 336-473 Spiele

6. TC Altenhof/TC Uttrichshausen, MSG - 0-10 Punkte, 21-84 Matchpunkte, 24-75 Sätze, 256-513 Spiele

 

 

Spielplan & Ergebnisse

Detaillierte Spielberichte siehe weiter unten!

12.11.2011 GW Fulda - Kleinlüder 18-3

19.11.2011 Brauerschwend - Flieden 0-21

26.11.2011 Dipperz - Altenhof/Uttrichshausen 15-6

03.12.2011 Kleinlüder - Brauerschwend 19-2

10.12.2011 Flieden - Dipperz 18-3

17.12.2011 Altenhof/Uttrichshausen - GW Fulda 0-21

14.01.2012 GW Fulda - Brauerschwend 16-5

21.01.2012 Altenhof/Uttrichshausen - Flieden 7-14

28.01.2012 Dipperz - Kleinlüder (verlegt auf 31.03.2012)

04.02.2012 Flieden - GW Fulda 10-11

11.02.2012 Kleinlüder - Altenhof/Uttrichshausen 19-2

25.02.2012 Brauerschwend - Dipperz 9-12

03.03.2012 Kleinlüder - Flieden 5-16

10.03.2012 GW Fulda - Dipperz 16-5

17.03.2012 Brauerschwend - Altenhof/Uttrichshausen 12-9

31.03.2012 Dipperz - Kleinlüder 9-12

 

 

Teilnehmer des JORDAN CUP 2011/12:



TC Altenhof/TC Uttrichshausen, Spielgemeinschaft

Spielführerin: Valerie Möller

 

TV Brauerschwend 1919

Spielführerin: Marga Merle

 

TC Dipperz

Spielführer: Florian Buch

 

SV Buchonia Flieden

Spielführer: Andreas Stehling

 

GW Fulda

Spielführer: Dr. Christian Rödel

 

SG Alemannia Kleinlüder

Spielführer: Marcel Blum

 ---------------------------------------------------------

1. Spieltag, 1. Begegnung
SG Alemannia Kleinlüder - TC Grün-Weiß Fulda
3:18 Matchpunkte, 4:17 Sätze, 83:120 Spiele

EINZEL
Simone Schmitt - Laura Esmaty 4:6, 3:6
Kerstin Poschmann - Luca-Maria Laibach 0:6, 2:6
Regina Köhler - Anna Hof 4:6, 2:6
Marcel Blum - Kai Schlürmann 2:6, 6:4, 3:6
Michael Schlitzer - Daniel Wehner 4:6, 4:6
Bernhard Post - Dr. Christian Rödel 2:6, 3:6

DOPPEL
Simone Schmitt/Marcel Blum - Luca-Maria Laibach/Dr. Christian Rödel 6:3, 4:6, 8:10
Kerstin Poschmann/Michael Schlitzer - Laura Esmaty/Karsten Aßmann 4:6, 7:5, 10:2
Regina Köhler/Bernhard Post - Anna Hof/Daniel Wehner 2:6, 3:6

TABELLE
1. TC GW Fulda - 18:3 Matchpunkte, 17:4 Sätze, 120:83 Spiele
2. TV Brauerschwend 1919 - 0:0 Matchpunkte, 0:0 Sätze, 0:0 Spiele
3. TC Altenhof/TC Uttrichshausen, Spielgemeinschaft - 0:0 Matchpunkte, 0:0 Sätze, 0:0 Spiele
4. TC Dipperz - 0:0 Matchpunkte, 0:0 Sätze, 0:0 Spiele
5. SV Buchonia Flieden - 0:0 Matchpunkte, 0:0 Sätze, 0:0 Spiele
6. SG Alemannia Kleinlüder - 3:18 Matchpunkte, 4:17 Sätze, 83:120 Spiele

--------------------------------------------------------

1. Spieltag, 2. Begegnung
TV Brauerschwend 1919 - SV Buchonia Flieden
0:21 Matchpunkte, 0:18 Sätze, 37:108 Spiele

EINZEL
Gisela Reitz - Corinna Hartung 3:6, 4:6
Gerlinde Zulauf - Carolin Auth 2:6, 2:6
Anna-Julia Döring - Ann-Kathrin Finster 4:6, 0:6
Nico Meyer - Janis Skreija 2:6, 0:6
Stefan Wich - Nico Schulz 1:6, 3:6
Heinz Merle - Andreas Stehling 3:6, 1:6

DOPPEL
Gisela Reitz/Friedhelm Haas - Corinna Hartung/Janis Skreija 1:6, 2:6
Gerlinde Zulauf/Nico Meyer - Carolin Auth/Andreas Stehling 4:6, 3:6
Anna-Julia Döring/Stefan Wich - Ann-Kathrin Finster/Nico Schulz 1:6, 1:6

TABELLE
1. SV Buchonia Flieden - 21:0 Matchpunkte, 18:0 Sätze, 108:37 Spiele
2. TC GW Fulda - 18:3 Matchpunkte, 17:4 Sätze, 120:83 Spiele
3. TC Altenhof/TC Uttrichshausen, MSG - 0:0 Matchpunkte, 0:0 Sätze, 0:0 Spiele
4. TC Dipperz - 0:0 Matchpunkte, 0:0 Sätze, 0:0 Spiele
5. SG Alemannia Kleinlüder - 3:18 Matchpunkte, 4:17 Sätze, 83:120 Spiele
6. TV Brauerschwend 1919 - 0:21 Matchpunkte, 0:18 Sätze, 37:108 Spiele

 --------------------------------------------------------

 1. Spieltag, 3. Begegnung
TC Dipperz - MSG TC Uttrichshausen/TC Altenhof
15:6 Matchpunkte, 12:6 Sätze, 93:60 Spiele

EINZEL
Martina Wieber - Saskia de Wit 3:6, 4:6
Sandra Mattern - Valerie Möller 6:3, 6:2
Nina Magerhans - Madeleine Roßbach 4:6, 3:6
Dieter Hildmann - Alexander Mauder 7:5, 6:1
Jürgen Wehner - Michael Jordan 2:6, 3:6
Jürgen Wagner - Manuel Reinhard 4:0 Verletzungsaufgabe (gewertet als 6:0, 6:0)

DOPPEL
Sandra Mattern/Dieter Hildmann - Saskia de Wit/Alexander Mauder 6:0, 7:5
Martina Wieber/Jürgen Wagner - Madeleine Roßbach/Michael Jordan 6:4, 6:4
Nina Magerhans/Jürgen Wehner - Valerie Möller/Manuel Reinhard n.a. (gewertet als 6:0, 6:0)

TABELLE
1. SV Buchonia Flieden - 21:0 Matchpunkte, 18:0 Sätze, 108:37 Spiele
2. TC GW Fulda - 18:3 Matchpunkte, 17:4 Sätze, 103:72 Spiele
3. TC Dipperz - 15:6 Matchpunkte, 12:6 Sätze, 93:60 Spiele
3. TC Altenhof/TC Uttrichshausen, MSG - 6:15 Matchpunkte, 6:12 Sätze, 60:93 Spiele
5. SG Alemannia Kleinlüder - 3:18 Matchpunkte, 4:17 Sätze, 72:103 Spiele
6. TV Brauerschwend 1919 - 0:21 Matchpunkte, 0:18 Sätze, 37:108 Spiele

 ---------------------------------------------------------

 2. Spieltag, 1. Begegnung
SG Alemannia Kleinlüder - TV 1919 Brauerschwend
19:2 Matchpunkte, 16:4 Sätze, 98:46 Spiele

EINZEL
Katrin Reinhard - Gerlinde Zulauf 6:1, 6:2
Sonja Michel - Margarete Ciszewski 1:6, 0:6
Susanne Hilger - Inge Jantosca 4:6, 6:2, 6:4
Marcel Blum - Nico Meyer 6:3, 6:0
Bernhard Post - Rüdiger Reibling 6:1, 6:1
Gerhard Schmitt - Volker Reibeling 6:1, 6:0

DOPPEL
S. Schmitt/Marcel Blum - Margarete Ciszewski/Nico Meyer 6:3, 2:6, 7:6
Katrin Reinhard/Christian Reinhard - Gerlinde Zulauf/Rüdiger Reibling 6:0, 6:0
Susanne Hilger/Gerhard Schmitt - Inge Jantosca/Volker Reibeling 6:3, 6:0

TABELLE
1. SV Buchonia Flieden - 2:0 Punkte, 21:0 Matchpunkte, 18:0 Sätze, 108:37 Spiele
2. TC GW Fulda - 2:0 Punkte, 18:3 Matchpunkte, 17:4 Sätze, 103:72 Spiele
3. TC Dipperz - 2:0 Punkte, 15:6 Matchpunkte, 12:6 Sätze, 93:60 Spiele
4. SG Alemannia Kleinlüder - 2:2 Punkte, 22:20 Matchpunkte, 20:21 Sätze, 170:149 Spiele
5. TC Altenhof/TC Uttrichshausen, MSG - 0:2 Punkte, 6:15 Matchpunkte, 6:12 Sätze, 60:93 Spiele
6. TV Brauerschwend 1919 - 0:4 Punkte, 2:40 Matchpunkte, 4:34 Sätze, 83:206 Spiele

 ---------------------------------------------------------

 2. Spieltag, 2. Begegnung
SV Buchonia Flieden - TC Dipperz
18:3 Matchpunkte, 16:4 Sätze, 101:45 Spiele

EINZEL
Corinna Hartung - Anne Müller 6:0, 6:2
Carolin Auth - Sandra Mattern 1:6, 6:0, 6:2
Monika Rösch-Happ - Karin Kremser 6:1, 4:6, 6:1
Janis Skreija - Markus Hohmann 6:2, 6:2
Nico Schulz - Marc Klik 6:2, 6:0
Andreas Stehling - Dieter Hildmann 6:4, 6:1

DOPPEL
Carolin Auth/Janis Skreija - Anne Müller/Markus Hohmann 6:1, 6:0
Corinna Hartung/Nico Schulz - Sandra Mattern/Dieter Hildmann 6:2, 6:1
Monika Rösch-Happ/Andreas Stehling :::n. a.::: - Karin Kremser/Marc Klik (gewertet als 0:6, 0:6)

TABELLE
1. SV Buchonia Flieden - 4:0 Punkte, 39:3 Matchpunkte, 34:4 Sätze, 209:82 Spiele
2. TC GW Fulda - 2:0 Punkte, 18:3 Matchpunkte, 17:4 Sätze, 103:72 Spiele
3. SG Alemannia Kleinlüder - 2:2 Punkte, 22:20 Matchpunkte, 20:21 Sätze, 170:149 Spiele
3. TC Dipperz - 2:2 Punkte, 18:24 Matchpunkte, 16:22 Sätze, 138:161 Spiele
5. TC Altenhof/TC Uttrichshausen, MSG - 0:2 Punkte, 6:15 Matchpunkte, 6:12 Sätze, 60:93 Spiele
6. TV Brauerschwend 1919 - 0:4 Punkte, 2:40 Matchpunkte, 4:34 Sätze, 83:206 Spiele

 ---------------------------------------------------------

 2. Spieltag, 3. Begegnung
MSG TC Altenhof/TC Uttrichshausen - TC Grün-Weiß Fulda
0:21 Matchpunkte, 0:18 Sätze, 6:108 Spiele

EINZEL
Valerie Möller - Mira Kierzek 0:6, 0:6
Nicole Ruppert - Laura Esmaty 0:6, 0:6
Irina Jestädt - Samantha Guy 0:6, 0:6
Michael Jordan - Tim van Thiel 0:6, 0:6
Simon de Wit - Kai Schlürmann 0:6, 0:6
Lukas Müller - Dr. Christian Rödel 0:6, 0:6

DOPPEL
Valerie Möller/Michael Jordan - Mira Kierzek/Dr. Christian Rödel 0:6, 1:6
Nicole Ruppert/Lukas Müller - Svenja Beres/Prof. Dr. Lothar Jordan 1:6, 2:6
Irina Jestädt/Simon de Wit - Samantha Guy/Karsten Aßmann 1:6, 1:6

TABELLE
1. TC GW Fulda - 4:0 Punkte, 39:3 Matchpunkte, 35:4 Sätze, 211:78 Spiele
2. SV Buchonia Flieden - 4:0 Punkte, 39:3 Matchpunkte, 34:4 Sätze, 209:82 Spiele
3. SG Alemannia Kleinlüder - 2:2 Punkte, 22:20 Matchpunkte, 20:21 Sätze, 170:149 Spiele
4. TC Dipperz - 2:2 Punkte, 18:24 Matchpunkte, 16:22 Sätze, 138:161 Spiele
5. TC Altenhof/TC Uttrichshausen, MSG - 0:4 Punkte, 6:36 Matchpunkte, 6:30 Sätze, 66:201 Spiele
6. TV Brauerschwend 1919 - 0:4 Punkte, 2:40 Matchpunkte, 4:34 Sätze, 83:206 Spiele

 ---------------------------------------------------------

 3. Spieltag, 1. Begegnung
TC Grün-Weiß Fulda - TV 1919 Brauerschwend
16-5 Matchpunkte, 15-7 Sätze, 96-61 Spiele

EINZEL
Samantha Guy - Gisela Reitz 3-6 1-6
Anna Hof - Marga Merle 6-2 6-4
Silke Witzel - Margarete Ciszewski 0-6 6-1 6-4
Dr. Christian Rödel - Nico Meyer 6-0 6-1
Martin Schneider - Stefan Wich 1-6 6-4 6-2
Karsten Aßmann - Michael Rühl 6-2 6-2

DOPPEL
Samantha Guy/Dr. Christian Rödel - Gisela Reitz/Stefan Wich 7-5 6-1
Hana Guy/Karsten Aßmann - Margarete Ciszewski 6-1 6-0
Anna Hof/Martin Schneider - Marga Merle/Heinz Merle 6-1 0-6 7-10

TABELLE
1. TC GW Fulda - 6-0 Punkte, 55-8 Matchpunkte, 50-11 Sätze, 307-139 Spiele
2. SV Buchonia Flieden - 4-0 Punkte, 39-3 Matchpunkte, 34-4 Sätze, 209-82 Spiele
3. SG Alemannia Kleinlüder - 2-2 Punkte, 22-20 Matchpunkte, 20-21 Sätze, 170-149 Spiele
4. TC Dipperz - 2-2 Punkte, 18-24 Matchpunkte, 16-22 Sätze, 138-161 Spiele
5. TC Altenhof/TC Uttrichshausen, MSG - 0-4 Punkte, 6-36 Matchpunkte, 6-30 Sätze, 66-201 Spiele
6. TV Brauerschwend 1919 - 0-6 Punkte, 7-56 Matchpunkte, 11-49 Sätze, 144-302 Spiele

 ---------------------------------------------------------

 3. Spieltag, 2. Begegnung
TC Altenhof/TC Uttrichshausen - SV Buchonia Flieden
4-17 Matchpunkte, 4-15 Sätze, 45-92 Spiele

EINZEL
Saskia de Wit - Corinna Hartung 1-6 1-6
Valerie Möller - Carolin Auth 1-6 2-6
Madeleine Roßbach - Ann-Kathrin Finster 6-1 1-6 6-1
Alexander Mauder - Janis Skreija 0-6 0-6
Michael Jordan - Nico Schulz 3-6 1-6
Simon de Wit - n. a. (gewertet als 6-0 6-0)

DOPPEL
Saskia de Wit/Simon de Wit - Corinna Hartung/Janis Skreija 0-6 1-6
Ann-Katrin Hillenbrand/Alexander Mauder - Carolin Auth/Nico Schulz 1-6 2-6
Valerie Möller/Michael Jordan - Ann-Kathrin Finster/Andreas Stehling 4-6 3-6

TABELLE
1. TC GW Fulda - 6-0 Punkte, 55-8 Matchpunkte, 50-11 Sätze, 307-139 Spiele
2. SV Buchonia Flieden - 6-0 Punkte, 56-7 Matchpunkte, 49-8 Sätze, 301-127 Spiele
3. SG Alemannia Kleinlüder - 2-2 Punkte, 22-20 Matchpunkte, 20-21 Sätze, 170-149 Spiele
4. TC Dipperz - 2-2 Punkte, 18-24 Matchpunkte, 16-22 Sätze, 138-161 Spiele
5. TC Altenhof/TC Uttrichshausen, MSG - 0-6 Punkte, 10-53 Matchpunkte, 10-45 Sätze, 111-293 Spiele
6. TV Brauerschwend 1919 - 0-6 Punkte, 7-56 Matchpunkte, 11-49 Sätze, 144-302 Spiele

 ---------------------------------------------------------

 3. Spieltag, 3. Begegnung

TC Dipperz – SG Alemannia Kleinlüder (verlegt auf 31.03.2012)

---------------------------------------------------------

 4. Spieltag, 1. Begegnung
SV Buchonia Flieden – TC GW Fulda
10:11 Matchpunkte, 8:10 Sätze, 70:79 Spiele

EINZEL
Dr. Alex Kremer-Bax – Dr. Svenja Beres 0-6 3-6
Carolin Auth – Laura Esmaty 3-6 1-6
Ann-Kathrin Finster – Luca-Maria Laibach 1-6 0-6
Janis Skreija – Kai Schlürmann 6-1 6-3
Nico Schulz – Aron Szirtl 6-0 6-2
Andreas Stehling – Dr. Christian Rödel 6:7 2:6

DOPPEL
Hartung/Skreija – Esmaty/Szirtl 6-1 6-3
Auth/Methfessel – Laibach/Schlürmann 6-4 6-4
Kremer-Bax/Schulz – Beres/Rödel 2-6 4-6

TABELLE
1. TC GW Fulda - 8-0 Punkte, 66-18 Matchpunkte, 60-19 Sätze, 386-209 Spiele
2. SV Buchonia Flieden - 6-2 Punkte, 66-18 Matchpunkte, 57-18 Sätze, 371-206 Spiele
3. SG Alemannia Kleinlüder - 2-2 Punkte, 22-20 Matchpunkte, 20-21 Sätze, 170-149 Spiele
4. TC Dipperz - 2-2 Punkte, 18-24 Matchpunkte, 16-22 Sätze, 138-161 Spiele
5. TC Altenhof/TC Uttrichshausen, MSG - 0-6 Punkte, 10-53 Matchpunkte, 10-45 Sätze, 111-293 Spiele
6. TV Brauerschwend 1919 - 0-6 Punkte, 7-56 Matchpunkte, 11-49 Sätze,
144-302 Spiele

 ---------------------------------------------------------

 4. Spieltag, 2. Begegnung
SG Alemannia Kleinlüder – TC Altenhof/TC Uttrichshausen 19-2 Matchpunkte, 16-4 Sätze, 110-60 Spiele

EINZEL
Petra Kreis - Saskia de Wit 0-6 0-6
Susanne Hilger – Valerie Möller 7-6 1-6 7-6
Daniela Zacher – Annabell Möller 6-1 6-1
Marcel Blum – Oliver Leinweger 6-0 6-1
Michael Schlitzer – Michael Jordan 6-0 6-1
Bernhard Post – Simon de Wit 6-0 6-0

DOPPEL
Petra Kreis/Marcel Blum – Saskia de Wit, Oliver Leinweber 7-5 6-7 10-8
Daniela Zacher / Michael Schlitzer – Valerie Möller, Michael Jordan 6-3 6-2
Susanne Hilger / Bernhard Post – Annabell Möller, Simon de Wit 6-1 6-0

TABELLE
1. TC GW Fulda - 8-0 Punkte, 66-18 Matchpunkte, 60-19 Sätze, 386-209 Spiele
2. SV Buchonia Flieden - 6-2 Punkte, 66-18 Matchpunkte, 57-18 Sätze, 371-206 Spiele
3. SG Alemannia Kleinlüder - 4-2 Punkte, 41-22 Matchpunkte, 36-25 Sätze, 280-209 Spiele
4. TC Dipperz - 2-2 Punkte, 18-24 Matchpunkte, 16-22 Sätze, 138-161 Spiele
5. TV Brauerschwend 1919 - 0-6 Punkte, 7-56 Matchpunkte, 11-49 Sätze, 144-302 Spiele
6. TC Altenhof/TC Uttrichshausen, MSG - 0-8 Punkte, 12-72 Matchpunkte, 14-61 Sätze, 171-403 Spiele

 ---------------------------------------------------------

 4. Spieltag, 3. Begegnung
TV 1919 Brauerschwend - TC Dipperz 0-2 Punkte, 9-12 Matchpunkte, 8-11 Sätze, 82-86 Spiele

EINZEL
Gisela Reitz - Anne Müller 6-0 6-2
Julia Höpp - Sandra Mattern 6-2 6-1
Gerlinde Zulauf - Karin Kremser 1-6 7-6 6-4
Friedhelm Haas - Markus Hohmann 5-7 6-7
Christian Stolle - Dieter Hildmann 2-6 1-6
Helmut Günther - Jürgen Wehner 4-6 3-6

DOPPEL
Gisela Reitz/Friedhelm Haas - Martina Wieber/Jürgen Wehner 6-1 6-2
Julia Höpp/Christian Stolle - Sandra Mattern/Dieter Hildmann 4-6 3-6
Gerlinde Zulauf/Helmut Günther - Karin Kremser/Markus Hohmann 2-6 2-6

TABELLE
1. TC GW Fulda - 8-0 Punkte, 66-18 Matchpunkte, 60-19 Sätze, 386-209 Spiele
2. SV Buchonia Flieden - 6-2 Punkte, 66-18 Matchpunkte, 57-18 Sätze, 371-206 Spiele
3. SG Alemannia Kleinlüder - 4-2 Punkte, 41-22 Matchpunkte, 36-25 Sätze, 280-209 Spiele
4. TC Dipperz - 4-2 Punkte, 30-33 Matchpunkte, 27-30 Sätze, 224-243 Spiele
5. TV Brauerschwend 1919 - 0-8 Punkte, 16-68 Matchpunkte, 19-60 Sätze, 226-388 Spiele
6. TC Altenhof/TC Uttrichshausen, MSG - 0-8 Punkte, 12-72 Matchpunkte, 14-61 Sätze, 171-403 Spiele

 ---------------------------------------------------------

 5. Spieltag, 1. Begegnung
SV Buchonia Flieden - SG Alemannia Kleinlüder 
2-0 Punkte, 16-5 Matchpunkte, 15-8 Sätze, 107-82 Spiele

EINZEL
Corinna Hartung - Simone Schmitt 6-2 6-2
Carolin Auth - Marion van Cuylenburg 6-4 6-3
Ann-Kathrin Finster - Susanne Hilger 6-2 6-2
Janis Skreija - Andre Kreis 6-7 6-2 6-3
Nico Schulz - Marcel Blum 4-6 6-3 6-3
Andreas Stehling - Bernhard Post 6-1 0-6 4-6

DOPPEL
Corinna Hartung/Janis Skreija - Marion van Cuylenburg/Marcel Blum 4-6 6-2 10-6
Carolin Auth/Frank Geiling - Kerstin Poschmann/Michael Schlitzer 3-6 5-7
Michelle Finster/Nico Schulz - Susanne Hilger/Christian Reinhard 6-3 1-6 12-10

TABELLE
1. TC GW Fulda - 8-0 Punkte, 66-18 Matchpunkte, 60-19 Sätze, 386-209 Spiele
2. SV Buchonia Flieden - 8-2 Punkte, 82-23 Matchpunkte, 72-26 Sätze, 478-288 Spiele
3. TC Dipperz - 4-2 Punkte, 30-33 Matchpunkte, 27-30 Sätze, 224-243 Spiele
4. SG Alemannia Kleinlüder - 4-4 Punkte, 46-38 Matchpunkte, 44-40 Sätze, 362-316 Spiele
5. TV Brauerschwend 1919 - 0-8 Punkte, 16-68 Matchpunkte, 19-60 Sätze, 226-388 Spiele
6. TC Altenhof/TC Uttrichshausen, MSG - 0-8 Punkte, 12-72 Matchpunkte, 14-61 Sätze, 171-403 Spiele

 ---------------------------------------------------------

 5. Spieltag, 2. Begegnung
TC Grün-Weiß Fulda - TC Dipperz 
2-0 Punkte, 16-5 Matchpunkte, 14-5 Sätze, 93-62 Spiele

EINZEL
Laura Esmaty - Sandra Mattern 6-2 6-2
Silke Witzel - Karolin Wieber 6-3 6-2
Dr. Heike Barnickel-John - Rita Müller 6-1 6-2
Kai Schlürmann - Markus Hohmann 6-3 7-5
Dr. Christian Rödel - Marc Klik 6-1 6-2
Ulrich Marquardt - Dieter Hildmann 3-6 1-6

DOPPEL
Laura Esmaty/Dr. Christian Rödel - Karolin Wieber/Markus Hohmann 6-2 6-1
Silke Witzel/Ulrich Marquardt - Sandra Mattern/Marc Klik 4-6 0-6
Dr. Heike Barnickel-John/Karsten Aßmann - Martina Wieber/Dieter Hildmann 4-6 7-6 14-12

TABELLE
1. TC GW Fulda - 10-0 Punkte, 82-23 Matchpunkte, 74-24 Sätze, 479-271 Spiele
2. SV Buchonia Flieden - 8-2 Punkte, 82-23 Matchpunkte, 72-26 Sätze, 478-288 Spiele
3. SG Alemannia Kleinlüder - 4-4 Punkte, 46-38 Matchpunkte, 44-40 Sätze, 362-316 Spiele
4. TC Dipperz - 4-4 Punkte, 35-49 Matchpunkte, 32-44 Sätze, 286-336 Spiele
5. TV Brauerschwend 1919 - 0-8 Punkte, 16-68 Matchpunkte, 19-60 Sätze, 226-388 Spiele
6. TC Altenhof/TC Uttrichshausen, MSG - 0-8 Punkte, 12-72 Matchpunkte, 14-61 Sätze, 171-403 Spiele

 ---------------------------------------------------------

 5. Spieltag, 3. Begegnung
TV 1919 Brauerschwend - MSG TC Altenhof/TC Uttrichshausen
2-0 Punkte, 12-9 Matchpunkte, 14-10 Sätze, 110-85 Spiele

EINZEL
Gisela Reitz - Saskia de Wit 7-6 4-6 6-0
Julia Höpp - Tamara Schebesta 6-0 6-2
Monika Bock - Madeleine Roßbach 2-6 6-4 3-6
Friedhelm Haas - Alexander Mauder 6-2 2-6 6-1
Dieter Bock - Oliver Leinweber 7-6 5-7 0-6
Heinz Merle - Michael Jordan 6-2 5-7 1-6

DOPPEL
Julia Höpp/Friedhelm Haas - Tamara Schebesta/Oliver Leinweber 6-1 6-4
Gisela Reitz/Heinz Merle - Saskia de Wit/Michael Jordan 2-6 6-3 10-12
Monika Bock/Dieter Bock - Madeleine Roßbach/Alexander Mauder 6-2 6-4

TABELLE
1. TC GW Fulda - 10-0 Punkte, 82-23 Matchpunkte, 74-24 Sätze, 479-271 Spiele
2. SV Buchonia Flieden - 8-2 Punkte, 82-23 Matchpunkte, 72-26 Sätze, 478-288 Spiele
3. SG Alemannia Kleinlüder - 4-4 Punkte, 46-38 Matchpunkte, 44-40 Sätze, 362-316 Spiele
4. TC Dipperz - 4-4 Punkte, 35-49 Matchpunkte, 32-44 Sätze, 286-336 Spiele
5. TV Brauerschwend 1919 - 2-8 Punkte, 28-77 Matchpunkte, 33-70 Sätze, 336-473 Spiele
6. TC Altenhof/TC Uttrichshausen, MSG - 0-10 Punkte, 21-84 Matchpunkte, 24-75 Sätze, 256-513 Spiele

 ---------------------------------------------------------

 3. Spieltag, 3. Begegnung
(verlegt vom 28. Januar auf den 31. März 2012)
TC Dipperz - SG Alemannia Kleinlüder
0-2 Punkte, 9-12 Matchpunkte, 9-13 Sätze, 90-100 Spiele

EINZEL
Anne Müller - Simone Schmitt 4-6 6-3 7-5
Sandra Mattern - Kerstin Poschmann 6-4 6-0
Karin Kremser - Regina Köhler 6-2 4-6 6-4
Markus Hohmann - Marcel Blum 3-6 6-3 3-6
Marc Klik - Michael Schlitzer 1-6 2-6
Dieter Hildmann - Christian Reinhard 5-7 2-6

DOPPEL
Anne Müller/Markus Hohmann - Simone Schmitt/Marcel Blum 4-6 3-6
Karin Kremser/Marc Klik - Kerstin Poschmann/Michael Schlitzer 3-6 2-6
Sandra Mattern/Dieter Hildmann - Regina Köhler/Christian Reinhard 4-6 6-0 10-4

TABELLE
1. TC GW Fulda - 10-0 Punkte, 82-23 Matchpunkte, 74-24 Sätze, 479-271 Spiele
2. SV Buchonia Flieden - 8-2 Punkte, 82-23 Matchpunkte, 72-26 Sätze, 478-288 Spiele
3. SG Alemannia Kleinlüder - 6-4 Punkte, 58-47 Matchpunkte, 57-49 Sätze, 462-406 Spiele
4. TC Dipperz - 4-6 Punkte, 44-61 Matchpunkte, 41-57 Sätze, 376-436 Spiele
5. TV Brauerschwend 1919 - 2-8 Punkte, 28-77 Matchpunkte, 33-70 Sätze, 336-473 Spiele
6. TC Altenhof/TC Uttrichshausen, MSG - 0-10 Punkte, 21-84 Matchpunkte, 24-75 Sätze, 256-513 Spiele

 

Tennishalle
Wir haben noch freie Plätze

NEU !

Aktuelle Nachrichten
über Grün - Weiß bei facebook

Mitglied werden!!!
Aufnahmeantrag




© 2009 - 2020 Tennis-Club Grün-Weiß e.V.

Tennis-Club Grün-Weiß e.V. - Olympiastraße 10 - 36041 Fulda
Telefon +49 - (0)661 - 73603 - Telefax +49 - (0)661 - 77412 - e-Mail tennis@gruen-weiss-fulda.de